01.03.2017
Евгений Клеп стал лауреатом общенациональной премии «Человек года-2013» в номинации «Мэр года»
24.02.2014 21:25
Горловский городской голова вошел в тройку финалистов и поборется за премию с мэром Бердянска Алексеем Бакаем и мэром Северодонецка Валентином Казаковым.

В категории «Городской голова года» номинируются мэры городов, чьи плодотворные усилия во имя экономического развития родного города и благосостояния горожан, сохранения и приумножения исторического и культурного наследия своего края, достижения политической и социальной стабильности, содействия построению института местного самоуправления приобрели широкое признание в самом городе и за его пределами.

Анкета Евгения Клеп

Достижения за 2013 г:

- В сводном рейтинге городов Донецкой области по уровню социально-экономического развития Горловка заняла 5 место.

- С территории Горловского химического завода на утилизацию в Европу вывезено более 3000 тонн смесей орта-, мета-, паранитрохлорбензола, мононитрохлорбензола, один миллиграмм которого смертельно опасен для человека. Найдены партнеры, и без привлечения бюджетных средств завершаются работы по утилизации тротила, долгие годы хранившегося в аварийных емкостях на Горловском химическом заводе.

- Произведено одно из наиболее масштабных за долгие годы обновлений парка специализированной коммунальной техники: приобретены машины для уборки, полива дорог, очистки дорог и тротуаров от снега, вывоза ТБО. Найдено решение и совершен прорыв в вопросе ремонта дорог - капитально отремонтировано свыше 200 000 м.кв. дорожного полотна, что в несколько раз больше по сравнению с предыдущими годами.

- Дан ряд импульсов в социальной сфере. В рамках программы «Горловка - город для детей» за два года создано порядка 1500 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. В лицее №88 впервые первого сентября прозвучал школьный звонок. Ещё в 2011 году на месте нынешней современной школы был только фундамент, простоявший порядка 20 лет, но благодаря губернатору Донецкой области, профильным министерствам и всей вертикали власти строительство было завершено и школа введена в эксплуатацию.

- Инициирован бессрочный проект - «Никто не забыт, ничто не забыто»: с помощью молодежи проведен опрос более 6500 тысяч ветеранов, по каждой озвученной в опросных листах проблеме адресно ведется соответствующая работа.

- Начата масштабная реконструкция системы теплоснабжения одного из крупнейших жилмассивов города, предусматривающая полную замену тепловых сетей и строительство четырех новых котельных.

- Начата разработка стратегии «Горловка - зеленый город» до 2020 года. Подписан Меморандум о реализации совместных мероприятий по охране окружающей среды, который предусматривает взаимодействие Министерства экологии и природных ресурсов, Донецкой облгосадминистрации и Горловского городского совета в сфере улучшения состояния окружающей среды.

- Это только часть вопросов, над которыми ведется ежедневная, кропотливая работа. Впереди - ещё более амбициозные и масштабные проекты, которые мы будем реализовывать только вместе, опираясь на мнение и участие горловчан.

Ваш жизненный девиз?

- Смотреть на решение вопросов под другим углом, планировать свою работу вместе с командой единомышленников, с которой по плечу любые задачи.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?

- Создание в Горловке современной системы управления «Умный город», где в самых разных сферах жизнедеятельности будут применяться современные технологии, а в управлении процессами непосредственное участие смогут принимать жители города. Сегодня мы на пути к этому.

Быть сегодня успешным - это...

- В условиях ограниченного финансирования находить решения возникающих вопросов и проблем, которые накапливались десятилетиями.

Ваш любимый афоризм?

- «То, что мыслимо, то осуществимо» (Мао Цзэдун).

Если счастье не в деньгах, то в чем?

- Счастье - в возможности помогать людям. Желание и вера в то, что ты делаешь - важнее всего.

Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...»

- Я благодарен за поддержку жителям Горловки - это и есть та самая точка опоры, которая помогает реализовывать нужные для горловчан проекты, изначально кому-то казавшиеся неосуществимыми.

Кому в этой жизни Вы завидуете?

- Никому! Зависть - это ненужное чувство, которое мешает человеку идти к поставленным целям.

Какая черта характера - Ваш главный недостаток?

- Мой возраст, но я над этим работаю.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?

- Петр I, Маргарет Тэтчер, Уинстон Черчилль, Стив Джобс, Никола Тесла - это великие люди, мне интересен их жизненный путь и достижения.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?

- Достижение - сын / то, что он пока один.

Какое занятие для Вас - лучший отдых?

- Любимая работа, которая дает возможность реализовывать поставленные цели и задачи.

Какой рингтон стоит на Вашем мобильном телефоне?

Классический звонок.

 

Персональный сайт Клеп Евгения - YouTube Персональный сайт Клеп Евгения - ВКонтакте Персональный сайт Клеп Евгения - Одноклассники Персональный сайт Клеп Евгения - Twitter Персональный сайт Клеп Евгения - Facebook Персональный сайт Клеп Евгения - LiveJournal

klep.org.ua

Видео

Поиск

Опрос

На сегодняшний день по всей Украине успешно развивается активный туризм (спортивный, приключенческий, экстремальный, промышленный и т.д.). В нашем городе есть все необходимое для его развития и создания результативно действующей туристической системы.
 

Анонсы событий

  • 16.06.2014. 10.00. Прием городского головы. Предварительная запись осуществляется по телефону 4-35-78.
                                                                                        klep.org.ua













                                                                                        Евгений Клеп. Все права защищены ©