01.09.2018

Создаем Горловку нашей мечты вместе!

Создать город своей мечты – задача, которая по плечу каждому из нас. Для этого необходимо принимать активное участие в общественной жизни, не оставаться в стороне и вносить свои предложения относительно дальнейшего развития Горловки.

У каждого горловчанина есть места в родном городе, знакомые и любимые с самого детства. Жители города старшего возраста могут рассказать о том, как они проводили время в городских парках и скверах, гуляли по аллеям, катались на аттракционах.

Шли годы, менялся облик мест отдыха горловчан. Пришло время постепенно обновить и модернизировать городскую инфраструктуру. Но прежде чем приступить к первому этапу – разработке проектно-сметной документации, в мэрии Горловки в первую очередь, решили изучить мнение жителей города, начав с опроса горловчан.

Жителям города предлагается высказать своё мнение: какими они в перспективе видят центральные парки и площади, а именно: Парк Горького, площадь Победы, Сквер Героев, площадь Революции, Парк Гурко, площадь Ленина.

У вас есть предложения по реконструкции парков и площадей? Напишите, и ваше мнение будет учтено при разработке проектно-сметной документации. Укажите, где бы вы хотели видеть природно-охранные зоны, уютные зоны отдыха, где, по-вашему мнению, необходимо установить детские аттракционы, а где можно предложить места для кафе. Предложения будут приниматься до конца 2013 года, чтобы уже с 2014 году начать их поэтапную реализацию.

Высказать своё мнение можно, отправив предложения на электронную почту siteklep@gmail.com или оставив комментарий в статье о парке.

Площадь Ленина

На площади Ленина расположено здание Горловского городского совета и один из символов прошедшей эпохи – памятник В.И. Ленину. Рядом расположены торговые учреждения, здание Автомобильно-дорожного института и детские площадки, на которых, не смолкая, звучит звонкий смех горловской ребятни.

 
Площадь Победы

Проспект Победы - одна из главных улиц нашего города, протянувшийся с востока на запад. Пролетарский проспект (так первоначально он назывался) начал застраиваться в 30-е годы 20 столетия. Первыми домами стали, так называемые дом «А» и дом «Б» с круглой формой архитектуры, крыша которых украшена небольшими башенками. Эти здания на площади Победы и по сей день отличаются своей оригинальностью.

Площадь Победы с фонтаном – это одно из любимых мест отдыха, которое посещают жители всех уголков и районов города.

 
Сквер Героев

Сквер Героев в Горловке был открыт в 1969 году. В память о горловчанах, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, 9 мая 1970 года был зажжён Вечный огонь у памятника воинам-землякам в Сквере Героев.

Ежегодно в дни празднования Великой Победы здесь собираются тысячи горожан, чтобы отдать дань памяти павшим за свободу и независимость нашей Родины.

 
Площадь Революции 1905 года

Площадь названа в честь революционных событий 1905 года в Донбассе, кульминационным моментом которых стало Горловское вооруженное восстание. Многофигурный 16-метровый монумент героям Горловского вооруженного восстания 1905 г. воздвигнут на площади в 1980 году.

Площадь Революции – одно из любимых мест отдыха горловчан. Здесь начинается парк «Юбилейный», расположены городской Дворец детско-юношеского творчества и КСКЦ «Стирол», гостиница «Родина».

 
Парк культуры и отдыха им. Горького

Парк культуры и отдыха им. Горького функционирует как городской парк с 1932 года. Территория парка занимает 56 га. На сегодняшний день еще существуют черешчатые дубы возрастом более 100 лет. Неповторимую целебную атмосферу парка обеспечивают насаждения ясеня, береста, акации, клена, конского каштана. Функционируют аттракционы для детей и взрослых, проводятся культурно-массовые мероприятия, акции. В глубине парка расположен городской стадион и спортивный комплекс, для реконструкции которого уже разработаны проектные решения.

 
Сквер 50-летия Советской власти (парк Гурко)

Работа в направлении благоустройства сквера была начата ещё в 2011-2012 годах с процедуры принятия бесхозных недвижимых объектов на баланс города. Вместе с этим в парке выполнялись мероприятия по благоустройству: вырубке поросли, вывозу мусора, установке урн. Однако, всё это – лишь временные решения. В настоящее время ведется предпроектная работа (оформляются границы), после чего запланирована процедура по изготовлению проектно-сметной документации, что позволит в последующем привлекать средства на выполнение практических работ. При этом необходимо учитывать наличие в парке захоронений.

 



Персональный сайт Клеп Евгения - YouTube Персональный сайт Клеп Евгения - ВКонтакте Персональный сайт Клеп Евгения - Одноклассники Персональный сайт Клеп Евгения - Twitter Персональный сайт Клеп Евгения - Facebook Персональный сайт Клеп Евгения - LiveJournal

klep.org.ua

Видео

Поиск

Опрос

На сегодняшний день по всей Украине успешно развивается активный туризм (спортивный, приключенческий, экстремальный, промышленный и т.д.). В нашем городе есть все необходимое для его развития и создания результативно действующей туристической системы.
 

Анонсы событий

  • 16.06.2014. 10.00. Прием городского головы. Предварительная запись осуществляется по телефону 4-35-78.
                                                                                        klep.org.ua













                                                                                        Евгений Клеп. Все права защищены ©